Прошлой ночью строители начали асфальтировать Шулявский путепровод, - Кличко

Прошлой ночью строители начали асфальтировать Шулявский путепровод, - Кличко
Укладывают асфальтобетон на современное гидроизоляционное покрытие, которое успешно используют на строительстве мостов и путепроводов в странах Европы

В последующие дни будут асфальтроваться подходы к мосту со стороны улиц Вадима Гетьмана и Александра Довженко

Прошлой ночью строители начали асфальтировать Шулявский путепровод. Видео с места работ мэр Киева Виталий Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.
 
«Прошлой ночью на Шулявке кипела работа. - Строители начали асфальтировать новый путепровод. Гарантию на эксплуатацию покрытия, которое делают на площади около 5000 квадратных метров, подрядчик дает 10 лет. Укладывают асфальтобетон на современное гидроизоляционное покрытие, которое успешно используют на строительстве мостов и путепроводов в странах Европы », - отметил в заметке к видео мэр Киева.

Мэр сообщил, что в последующие дни - 23-26 декабря - будут асфальтироваться подходы к мосту со стороны улиц Вадима Гетьмана и Александра Довженко. После этого состоятся технические испытания путепровода. На нем установят специальное оборудование, измерят прогибы моста и статические и динамические нагрузки на него.

«Для испытания привлекут восемь 30-тонных автомобилей, с помощью которых создадут максимально допустимые нагрузки. Мы делаем все, чтобы запустить движение автомобилей Шулявским путепроводом уже в конце следующей недели», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как идут работы по возведению нового Шулявского путепровода. Строители делают все, чтобы движение по мосту открыть до конца года.

Напомним, Киев хочет купить цех завода «Большевик», что мешает достройке Шулявского моста. 11 декабря постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы голосовала за проект решения о выкупе пятого цеха Первого киевского машиностроительного завода (бывший завод «Большевик»), расположенного на проспекте Победы 49/2. Снести завод необходимо, чтобы начать вторую очередь строительства Шулявского путепровода.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: