Протесты в Беларуси: силовики покинули улицы Минска

Протесты в Беларуси: силовики покинули улицы Минска

Сейчас улицы белорусской столицы разблокированы, восстановлено движение транспорта по основным магистралям

Части ОМОН, внутренних войск и других силовых структур Беларуси покинули улицы Минска.

Об этом сообщает ТАСС.

Силовики были введены в город вечером 11 августа. Перед ними была поставлена задача взять под контроль весь центр столицы, чтобы не допустить повторения массовых протестов. Сейчас улицы Минска разблокированы, восстановлено движение транспорта на основных магистралях.

Из-за того, что был перкрыт центр столицы Беларуси акции протеста переместились на окраины города. Сообщалось о столкновениях в районах Малиновка, Уручье, Серебрянка и Каменная горка. Практически сразу туда были переброшены усиленные наряды милиции.

Бойцы милицейского спецназа действовали с особенной жестокостью. В частности, они выламывали входные двери в подъезды, били ногами и дубинками горожан, включая подростков и нападали на журналистов.

Кроме того, очевидцы показали, как силовики стреляли по окнам жилых домов, а также расстреляли протестующих на автобусной остановке.

Кроме ОМОНовцев, в избиении принимали участие сотрудники ГАИ.

Отметим, что 11 августа парламент Беларуси обнародовал заявление о протестах в стране, которые начались 9 августа после выборов президента. Депутаты назвали их попыткой дестабилизации ситуации в стране, а действия правоохранителей – адекватными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: