Путин озвучил условие следующей встречи с Зеленским

Путин озвучил условие следующей встречи с Зеленским
Президент РФ Владимир Путин

Глава страны-агрессора назвал встречи в «нормандском формате» перспективными

Президент РФ Путин заявил, что встреча с его украинским коллегой Владимиром Зеленским в апреле 2020 года станет актуальной, если «произойдут позитивные изменения». Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам года.

«Апрельская встреча станет актуальной, если будут положительные изменения: закон об особом статусе продлен, проведен отвод войск... Правда, почему-то наши партнеры не хотят разведения по всей линии соприкосновения, и я считаю, что это ошибка. Сократилось количество обстрелов, хотя они сохраняются. Есть и позитив, и есть вещи, которые настораживают. Но встречи в «нормандском формате» перспективные», - сказал он.

На вопрос о впечатлениях от Зеленского Путин не ответил.

«Я всегда уклоняюсь от таких вопросов, считаю некорректным давать характеристики своим коллегам, даже тем, которые ушли со своих должностей. Давайте будем давать характеристики историческим личностям. Действующим лидерам - здесь у меня язык не поворачивается. Когда кто-то попадает на такие должности - значит, они прошли определенный отбор. Это люди незаурядные как минимум», - сказал политик.

Напомним, 9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»: Зеленский, Путин, Макрон и Меркель сели за один стол переговоров, чтобы найти решения для восстановления мира на Донбассе. После переговоров Зеленский отметил, что «с Путиным договориться сложно». Следующая «нормандская встреча» должна состояться через четыре месяца.

Также ранее сообщалось, что рейтинг Зеленского вырос после встречи с Путиным.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: