Рейтинг Зеленского вырос после встречи с Путиным

Рейтинг Зеленского вырос после встречи с Путиным

Треть опрошенных украинцев считают, что по итогам года в действиях Зеленского было больше успехов, чем неудач

Уровень удовлетворенности работой президента Украины Владимира Зеленского за прошедшие две недели вырос с 53% до 62%, а недовольства - уменьшился с 33 до 25%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Доля опрошенных, которые считают, что страна движется в правильном направлении, выросла с 33% до 40%; тех, кто считает, что в неправильном - уменьшилась с 48% до 38%. Таким образом, показатели вернулись к уровню, который фиксировался в октябре текущего года.

Деятельностью председателя Верховной Рады Разумкова довольны 36%, недовольны - столько же. Работой парламента довольны меньше: 29% положительно оценили его работу, 51% - отрицательно. Деятельностью премьер-министра Алексея Гончарука довольны 35% опрошенных, столько же не довольны, тогда как лишь 29% респондентов высказали удовлетворение работой Кабмина, 45% - не довольны его работой.

При этом в результатах опроса отмечается, что за последний месяц уровень удовлетворенности деятельностью премьера и Верховной Рады несколько вырос.

Треть опрошенных украинцев считают, что по итогам года в действиях Зеленского было больше успехов, чем неудач, 41% сказали, что в действиях главы государства успехов и поражений было поровну, лишь 14% отметили, что в его работе преобладали неудачи. При этом в оценке деятельности Кабмина и Верховной Рады респонденты были критичнее: около четверти считают, что в их действиях было больше неудач, около 40% - что успехов и неудач было поровну и лишь 10% считают, что было больше успехов.

Исследование проводилось 13-17 декабря 2019 года. Методом личного формализованного интервью (face-to-face) было опрошено 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность репрезентативности исследования: не более 2,0%.

Напомним, 9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»: Зеленский, Путин, Макрон и Меркель сели за один стол переговоров, чтобы найти решения для восстановления мира на Донбассе. После переговоров Зеленский отметил, что «с Путиным договориться сложно».

Глава ОБСЕ положительно оценил саммит Нормандской четверки.

Следующая «нормандская встреча» должна состояться через четыре месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: