Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной

Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной
Доказательств вакцинации Владимира Путина нет – процесс не снимали на камеры
Фото из открытых источников

Пока неизвестно какой из препаратов был использован при вакцинации российского президента

Президент России Владимир Путин утверждает, что ощутил незначительные побочные эффекты после получения первой дозы российского препарата от коронавируса.

Об этом он сказал в эфире государственного телеканала «Россия-1».

«Я проснулся на следующее утро после прививки, и мне показалось, что я почувствовал легкую боль в мышцах. Я взял градусник ... у меня температура была нормальной», – сказал Путин.

Он добавил, что также чувствовал дискомфорт в месте инъекции.

Пока неизвестно, какой из препаратов был использован при вакцинации российского президента. В России уверяют в наличии трех вакцин от коронавируса.

Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре, тогда как самого Путина привили только в конце марта. Российский президент объяснил задержку необходимостью совместить вакцинацию с другими прививками, которые он планировал получить.

По данным российской социологической компании «Левада-центр», по состоянию на 1 марта почти две трети россиян не хотят получать прививки российским препаратом «Спутник V». Большинство респондентов называют основной причиной побочные эффекты.

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 4,5 миллиона заражений коронавирусом.

Путин анонсировал свою вакцинацию накануне в ходе совещания по вопросам о вакцинации. Тогда же он заявил о якобы надежность и эффективность всех трех отечественных вакцин против Covid-19 и поручил представить к государственным наградам разработчиков.

Массовая вакцинация от коронавируса в России началась с 18 декабря 2020 года, однако для категорий граждан из групп риска прививки были доступны с 5 декабря 2020 года. Прививки делают в основном двухкомпонентной вакциной «Спутник V».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: