Путин приказал «сделать погоду» в одном из российских регионов

Путин приказал «сделать погоду» в одном из российских регионов
Путин заинтересовался погодой в Якутии
Фото из открытых источников

В Якутии будут вызывать дожди для профилактики пожаров в лесах

В Якутии экспериментируют с привлечением авиации для вызова осадков для предотвращения естественных пожаров. О способе борьбы с опасностью в лесах с помощью вызова дождей российскому диктатору Владимиру Путину рассказал глава Якутии Айсен Николаев во время встречи. Об этом пишут росСМИ.

«В прошлом году мы, по вашему поручению, впервые провели эксперимент: привлекли авиацию, чтобы превентивно вызвать дожди на тех территориях, где у нас могли быть пожары. Я считаю, что в мае и июне нам это очень помогло», – сказал губернатор.

В мае 2022 Николаев согласился с идеей вызвать искусственные осадки, чтобы снижать пожарную опасность в лесах. Он отметил, что такой метод показал свою эффективность в пожароопасный сезон 2021 года и предложил использовать его не только для тушения, но и для профилактики пожаров при получении соответствующих прогнозов от метеослужб.

Напомним, самопровозглашенный белорусский диктатор Александр Лукашенко не захотел переводить страну на единую валюту с Россией, ведь этот вопрос не актуален. Об этом сообщают белорусские СМИ.

«Я часто привожу ваши, нашего главы цитаты на уровне (встреч – «Главком») глав государств, когда речь идет о создании единой валюты и так далее, что это непростой процесс. И, наверное, не сегодня, как мы договорились с президентом России», – сказал Лукашенко во время встречи с главой центробанка России Эльвирой Набиуллиной в Минске.

Белорусский диктатор напомнил, что РФ и Беларусь создали Межбанковский валютный совет и этот орган работает, однако это не означает, что Минск готов вводить единую валюту с Россией.

Читайте также: Путин поставил точку в главном договоре об оружии в Европе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: