Путин снова зовет Лукашенко на переговоры

Путин снова зовет Лукашенко на переговоры
Последний раз Путин с Лукашенко встречались 19 декабря
Фото из открытых источников

Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 24 декабря, навестит российского диктатора Владимира Путина, с которым встречался 19 декабря. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул первого», освещающий деятельность Лукашенко.

Отмечается, что Лукашенко посетит центр подготовки космонавтов в подмосковном Звездном городке, где проходят отбор кандидатов на полет в космос от Беларуси.

«Президент ознакомится с работой центра, системой отбора и подготовки космонавтов. Речь также идет о дальнейших перспективах белорусско-российского сотрудничества в космической сфере», – говорится в сообщении.

После этого самопровозглашенный президент примет участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ, которая состоится 26-27 декабря в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в ходе мероприятия будут подведены итоги работы организации за год, а также намечены планы по дальнейшему взаимодействию.

Напомним, Путин и Лукашенко во время встречи 19 декабря в Минске говорили о космосе, атомных проектах и новых рекордах, а также о том, что «смогли преодолеть» возможные негативные последствия санкционного давления.

Впоследствии ISW назвал две неудачи российского диктатора во время визита в Беларусь.

Читайте также: Почему Украина не бьет по Беларуси? Специальный разбор политиков, юристов и военных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: