Рабинович: Если Кабмин не услышит украинцев, нардепы должны поддержать народные протесты

Рабинович: Если Кабмин не услышит украинцев, нардепы должны поддержать народные протесты

Сопредседатель ОПЗЖ уверен, что сейчас – самое время объединиться

Фото из открытых источников

Страна приблизилась к кризису такого масштаба, какого многострадальная Украина еще не видела, – заявил депутат

Народные депутаты должны осознать всю сложность ситуации, в которой оказалась Украина. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович, выступая на заседании Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций в понедельник, 1 февраля.

«Еще много лет мы можем собираться за этим столом, но если не осознаем всю трагичность ситуации, в которой сегодня находится Украина, – грош всем нам цена!» – заметил народный депутат.

Парламентарий напомнил о недавней беседе глав парламентских фракций с премьер-министром Украины, по результатам которой достигнута договоренность во вторник, 2 февраля, провести закрытую встречу. Вадим Рабинович назвал ее необходимой, ведь крайне важно понять, есть ли у правительства хоть какой-то вариант выхода, в первую очередь из тарифной катастрофы.

«Друзья, время шуток и клоунады истекло – страна приблизилась к кризису такого масштаба, какого многострадальная Украина еще не видела! И я буду рад получить во вторник ответы хоть на какие-то вопросы. Но если поймем, что у правительства нет вариантов выхода из кризиса, что кроме набивания собственных карманов другой цели оно не преследует, мы вынуждены будем обратиться ко всем политическим партиям, фракциям и группам парламента с предложением объединиться ради спасения Украины», – предупредил политик.

Сопредседатель ОПЗЖ уверен, что сейчас – самое время объединиться.

«Мы должны встать под один флаг – флаг Украины, на котором не будет ни политических лозунгов, ни названий партий. Мы должны это сделать ради спасения страны от дилетантов, которые дорвались до власти и уверены в том, что и дальше могут управлять страной, безнаказанно убивая то, что хоть как-то еще работает и позволяет выживать народу. Если увидим, что Кабмин не слышит, что он намерен продолжить свой убийственный путь, тогда мы должны объединиться с народом Украины и возглавить протестные настроения, которые наблюдаем в обществе уже несколько месяцев подряд!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, что стало известно, на сколько может уменьшиться цена газа для населения. Уже есть проект постановления.

Кабинет министров наработал два подхода, которые позволят существенно снизить тарифы на газ для населения

Как сообщалось, президент Зеленский дал поручение Кабмину решить вопрос тарифов на газ.

В Украине проходят акции протеста против повышения тарифов на газ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: