Рабинович: Уверен, что будущее Украины – в единстве востока и запада

Рабинович: Уверен, что будущее Украины – в единстве востока и запада
Народный депутат Вадим Рабинович

По словам нардепа, в действующем законодательстве есть несколько нюансов, которые обрекают страну на конфликты

Мир в Украине будет установлен тогда, когда в стране будут «наведены мосты» между востоком и западом. Об этом заявил народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

«Я хочу пригласить в ряды партии многих людей с разными биографиями, разными политическими взглядами. Надеюсь, что мы увидим несколько таких ключевых фигур, например, из традиционного западно-украинского лагеря. Потому что я не верю в будущее страны, которая разделена на куски. Я верю в будущее страны, где мы сможем наладить мостик между востоком и западом. Ведь нас специально разделяют, сеют вражду внутри страны. Но мы один народ!» – уверен парламентарий.

По его словам, в действующем законодательстве есть несколько нюансов, которые обрекают страну на конфликты.

«Считаю, что депутаты не должны избираться больше, чем на один срок. Они адаптируются, они становятся над народом – небожителями. Я за то, чтобы мажоритарка исчезла из нашей страны. Да, среди мажоритарщиков есть порядочные люди. Украинцы говорят: этот человек много сделал для округа. Но ведь для округа – это не для государства. И так получается, что, пройдя в парламент, мажоритарщики присоединяются в фракции, которая больше денег даст. Потому я за партийные списки в чистом виде», – подчеркнул народный депутат.

Рабинович также назвал еще один спорный вопрос, требующий скорейшего решения: распределение полномочий власти.

«Нужно разграничить функции между парламентом, правительством и президентом. Каждый раз мы наступаем на одни и те же грабли, на противостояние президента и премьер-министра, на конфликты с Радой. Нужно полномочия четко прописать – и не будет таких вопросов возникать. Еще одно предложение: нужно всем вместе сесть за наш общеукраинский стол и определиться, что мы строим, какую именно страну. Только так мы сможем спасти Украину и позволить ей развиваться», – резюмировал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: