Рашисты пытались продвинуться со стороны Попасной в направлении Бахмута (фото)

Рашисты пытались продвинуться со стороны Попасной в направлении Бахмута (фото)
Россияне накрывают Луганщину шквальным огнем
фото из открытых источников

Украинские воины нанесли огневое поражение и обезвредили врага

Враг выжигает землю на въездах в Луганскую область, потому что не может преодолеть эти несколько километров. оккупанты часами отрабатывают артиллерией, а затем штурмуют с нескольких сторон сразу. Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

12 августа захватчики попытались атаковать в районах Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и Белогоровки, но разведка боем завершилась очередным отступлением. Пытались продвинуться со стороны Попасной в направлении Бахмута.

Около десяти раз захватчики бросались в разведку, впрочем, украинские воины нанесли огненное поражение и обезвредили врага, который продвигался по этим направлениям.

За сутки вблизи девяти населенных пунктов россиянами нанесены авиаудары.

За последнюю ночь ими выпущены три ракеты, четырежды применена реактивная и ствольная артиллерия, дважды – минометы, еще два раза отражены танковые наступления врага.

Между тем, в оккупированных городах Луганщины россияне прибегают к новым методам принудительной мобилизации.

Во время обходов многоэтажек они втираются в доверие к пожилым людям, предлагая тем небольшие суммы денег или продукты в обмен на информацию о мужчинах призывного возраста. Оставляют на дежурство возле закрытых военных подъездов, которые ожидают, что кто-то из жителей мужского пола либо выйдет, либо попытается вернуться домой. Кстати, большинство из тех, кто занимается принудительным призывом, передвигается внутри городов исключительно в балаклавах, чтобы не узнали соседи и знакомые, на которых они и охотятся.

Напомним, продолжаются 171-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления на отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море.

Читайте также:  «Химера» для России. Новое оружие, которое получила Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: