Разведка Британии сообщила о междоусобиях в верхушке силового блока РФ

Разведка Британии сообщила о междоусобиях в верхушке силового блока РФ
Гиркин высмеял нынешний акцент российской армии на строительстве крупных позиционных оборонительных сооружений
Фото из открытых источников

Комментарии Гиркина подчеркивают бурные дебаты по ведению войны, которые продолжаются среди российских силовиков

Высмеивание экс-главарем боевиков «ДНР» Игорем Горкиным действий российского командования в войне подтверждает наличие серьезных противоречий по поводу ведения войны внутри российского общества. Так считают аналитики министерства обороны Великобритании.

Разведка отмечает, что 6 декабря Гиркин заявил, что провел два месяца в составе батальона террористической группировки «ДНР» на передовой. Но утверждает, что его последний опыт показал «кризис стратегического планирования» в войне России против Украины.

Кроме того, Гиркин высмеял нынешний акцент российской армии на строительстве крупных позиционных оборонительных сооружений и поставил под сомнение их пользу в современной войне.

«Комментарии Гиркина подчеркивают бурные дебаты по ведению войны, которые продолжаются среди российских силовиков. Слухи, которые распространялись в социальных сетях за последние 48 часов о том, что начальника генштаба РФ генерала Валерия Герасимова могли уволить, невозможно проверить. Однако, межфракционная напряженность, вероятно, распространяется на верхушку военной иерархии России», – говорится в сообщении.

Разведка Британии сообщила о междоусобиях в верхушке силового блока РФ фото 1

Напомним, продолжаются 294-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Гряниковка Харьковской области; Новоселовское, Краснопоповка, Серебрянское и Белогоровка на Луганщине и Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Невельское, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: