Террорист Гиркин высмеял оборонные конструкции россиян (видео)

Террорист Гиркин высмеял оборонные конструкции россиян (видео)
Стрелков подверг критике военное командование РФ
Фото из открытых источников

Гиркин указал на промахи командования РФ

Российский террорист Игорь Гиркин-Стрелков подверг критике военное командование РФ за сооружение неэффективных линий сдерживания украинской армии на фронте. По его словам, такие инженерные сооружения устарели, по меньшей мере, на 80 лет. Об этом Гиркин заявил во время очередного видеообращения.

«Если бы мне рассказали еще несколько лет назад, что основной ставкой российского военного командования будет сооружение бетонных надолб, полос из этих надолб, копание эскарпов, отливка бетонных блиндажей и укрытий и доставка их на фронт с целью сооружения позиций протяженностью несколько сотен километров, это просто не поверил. Хотя бы потому, что такого рода бетонные надолбы могли бы прекрасно остановить танковую армию Гудериана под Москвой», – заявил Гиркин.

Он выразил сожаление по поводу того, что тогда, во время Второй мировой войны, в СССР не было таких мощностей, способных производить такого рода железобетонные конструкции в таком количестве и перекидывать их к линии фронта, но заметил, что сегодня такого рода укрепления уже не эффективны.

«Может быть, для немецких танков Panzer III, для «Пантер» или даже для «Тигров» такие полосы из бетонных пирамид были бы серьезным препятствием, но сейчас это мне лично кажется просто смешным. Как человек, знающий возможности современного вооружения, я прекрасно понимаю, что один выстрел УР-77 сделает в таком проходе хорошую дыру. А если за этим УР-77 пустить пару ИМР (инженерных машин разграждения), прикрыв их соответствующим образом, они просто своими ковшами раздвинут эти сооружения и очень быстро расчистят проход для танков и другой бронетехники», – пояснил бывший вожак «ДНР».

Ранее экс-глава боевиков «ДНР», военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин сообщил, что уже «навоевался» и скрылся в Москве. Гиркин заявил, что решил вернуться в Москву, потому что его полк, как оказалось, больше не воюет.

Напомним, идут 289-е сутки российского широкомасштабного вторжения. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки на Луганщине и Клещеевки и Марьинки Донецкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: