Обиженный террорист Гиркин объяснил, почему сбежал с фронта

Обиженный террорист Гиркин объяснил, почему сбежал с фронта
Гиркин обижен на военное руководство ВС РФ
Фото из открытых источников

Гиркин заметил, что попал на службу в один из стрелковых полков «ДНР», а неофициально был начальником штаба, ездил в Донецк и был в прифронтовом Сватове

Экс-главарь боевиков «ДНР», военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин сообщил, что уже «навоевался» и скрылся в Москве. Как сообщил Гиркин в Telegram, во всем виновато некомпетентное командование его полка и давление сверху.

Гиркин заявил, что решил вернуться в Москву, потому что и полк, как оказалось, больше не воюет.

«Нахожусь в Москве. Попытка №3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО называют «боевиками») не увенчалась успехом, хотя была очень близка к тому», – написал Гиркин.

Обиженный террорист Гиркин объяснил, почему сбежал с фронта фото 1

По его версии, он прибыл в «ДНР», вступил в ряды добровольцев и даже получил временное удостоверение от «военкомата». В документе указано, что Гиркин – полковник, находящийся на должности гранатометчика.

Сам боевик заметил, что попал на службу в один из стрелковых полков ДНР, а неофициально был начальником штаба, ездил в Донецк и был в прифронтовом Сватове. Впрочем, через месяц службы Гиркин узнал, что его нет в списках личного состава полка из-за «недовольства высшего командования».

Впоследствии Гиркин выяснил, что находился в списке личного состава полка меньше суток. Его возмутил этот факт.

«Еще с октября и до конца ноября я находился в составе N-ского батальона N-ского полка незаконно, незаконно носил оружие и боеприпасы, незаконно выезжал в район проведения «СВО» и в прифронтовую зону. Если бы в указанных поездках со мной что-нибудь случилось – то... надо объяснять, что это было бы выдано за «самодеятельность авантюриста Гиркина» или (в лучшем случае) несчастным случаем во время проведения «волонтерской деятельности»? С полным отсутствием обязательств со стороны ВС РФ/«ДНР» и государства по отношению ко мне», – возмутился Гиркин.

По его версии, командование полка все это знало, но получало от Гиркина помощь с укомплектованием, продовольствием и автотранспортом, поэтому умалчивало все эти факты.

Как ранее сообщалось, собиравшийся на войну экс-глава пророссийских боевиков «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин на самом деле не воюет в Украине в рядах войск РФ. Он может заниматься обучением и вербовкой русских солдат. Такое заявление сделал журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: