РФ увеличила количество носителей «Калибров» в Черном море

РФ увеличила количество носителей «Калибров» в Черном море
Оккупанты могут ударить по Украине восемью «Калибрамы»
Фото из открытых источников

Враг вывел на боевое дежурство вдвое больше ракетоносителей

Россияне вдвое увеличили численность подводных ракетоносителей в Черном море, поэтому украинцев еще раз призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Об этом заявил спикер Оперативного командования «Юг» Владислав Назаров в Telegram.

«Враг увеличил количество ракетоносителей в Черном море вдвое: сейчас на боевом дежурстве два подводных ракетоносителя, снаряженные восемью «Калибрами», – отметил спикер.

Назаров подчеркнул, что учитывая усиление разведывательной вражеской активности с помощью беспилотников и имеющуюся информацию о вероятной готовности их авиации к применению, нужно быть внимательными к сигналам воздушной тревоги и не пренебрегать собственной безопасностью.

«Мы благодарны за то, что вы верите в силы противовоздушной обороны, но помните, что во время их работы важно находиться в безопасных местах, не фиксировать и не освещать то, что сориентирует врага», – призвал он.

Между тем, продолжаются 452-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки произошло 53 боевых столкновения на указанных участках фронта, в эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: