Украина и Россия преуспели в небе. Но есть нюанс

Украина и Россия преуспели в небе. Но есть нюанс
Украина готовится получить современные истребители
фото: ЗСУ

На этой неделе Россия и Уганда подписали договор о неразмещении оружия в космосе первыми

Украина получит самолеты F-16 задолго до самых оптимистичных надежд. Судя по всему уже до конца года, а может, и до конца лета, эти самолеты уже будут на вооружении ВСУ. Со всеми замечательными последствиями для любых россиян, которые так любят быть теми же соседями, что мешают спать. И теперь ВСУ сможет еще эффективнее исполнять наставления из песни российской певицы.

Почему произошли столь резкие изменения? При этом опять на фоне бедствия «вот сейчас Запад нас точно сольет и заставит к компромиссу с Путиным»? Не мешает жалобам даже совместное заявление стран G7, что китайцы могут засунуть свой мирный план Путину в задницу.

Кто знает. Может, американцы убедились на примере Патриотов насколько эффективными могут быть украинцы и как это способствует продажам. А может, убедились, что угрозы россиянам эскалации ничего не стоят, ведь их кинжалы теперь не страшны никому. Во всяком случае, получается, что россияне своими бессмысленными ночными атаками Киева сами приблизили этот миг. Стратеги. Как раньше они сделали все, чтобы Украина получила современные системы ПВО, включая те же Патриоты, через свои бессмысленные и жестокие террористические атаки против энергетики. Путин снова всех переиграл.

А может быть просто время пришло. И нужно поздравить украинских дипломатов и всех других, кто давил в этом направлении.

При том, чтобы россияне не смогли в духе «это все эскалация», разрешение предоставят американцы, тренировки будут проходить в Британии, а самолеты, судя по всему, предоставят Нидерланды и компания (Дания и Бельгия наиболее вероятны). И что теперь Медведеву делать? Разрываться в своей ненависти? Кого пугать?

Но и у россиян были успехи в небе. На этой неделе Россия и Уганда подписали договор о неразмещении оружия в космосе первыми. Вот так и закончилась космическая гонка вооружений.

Можно, конечно, подумать, что россияне это подписали просто, чтобы хоть что-то подписать. Для демонстрации отсутствия изоляции. А Уганда почему-то очень любит россиян и готова подписывать что угодно.

Но есть и другая версия. Может, Путин спутал Уганду и Ваканду…?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: