Россияне сменили тактику на Луганщине

Россияне сменили тактику на Луганщине
Боевые действия сейчас идут возле деоккупированного населенного пункта Стельмаховка
Фото из открытых источников

Стратегия у россиян остается единственной – выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей

В Луганской области российские оккупанты пытаются захватить ранее деоккупированные села, надеясь найти слабые места в обороне Украины. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Гайдай.

«Боевые действия сейчас идут возле деоккупированного населенного пункта Стельмаховка Сватовского района. Украинские защитники сохраняют контроль над этим селом... Так же бои идут в направлении Макеевка-Невское и Куземовка-Новоселевское. Так они пытаются определить места, где могут продвинуться вперед», – сказал Гайдай.

Кроме того, глава ОВА подчеркнул, что от указанных населенных пунктов практически ничего не осталось, поскольку российские войска разрушили их постоянными обстрелами.

«Стратегия у россиян остается единственной – выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. А что касается тактических действий – они понимают, что не получается у них какой-то «блицкриг». Поэтому тактика у них такая: они могут, там и продвигаются, но без успеха», – добавил он.

Между тем, продолжаются 378-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: