Россияне жалуются на большое количество проблем на левом берегу Днепра: анализ ISW

Россияне жалуются на большое количество проблем на левом берегу Днепра: анализ ISW
ВСУ дают достойный отпор захватчикам
фото из открытых источников

По состоянию на 7 января, украинские войска продолжали удерживать позиции на восточном (левом) берегу Херсонской области

Украинские военные продолжают удерживать позиции в районе Крынок на восточном (левом) берегу Херсонской области, в то время как россияне жалуются на большое количество проблем, в том числе с РЭБ в этом районе. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских сил

Российские и украинские войска 7 января продолжили позиционные боевые действия на линии Купянск-Сватово-Кременная, однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

Украинские и российские источники утверждают, что позиционные боевые действия продолжались к северо-востоку и востоку от Купянска в районе Синьковки, озера Лиман, Ивановки и Петропавловки и к западу от Кременной в районе Ямполевки и Тернов.

7 января российские и украинские войска продолжили боевые действия вблизи Бахмута, однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные боевые действия произошли севернее Бахмута близ Орехово-Василовки и Богдановки; к западу от Бахмута у Хромового и в направлении Часового Яра; и к югу от Бахмута возле Клещеевки и Андреевки.

Также позиционные бои продолжались северо-западнее Авдеевки в районе Новобахмутовки, Степного и Авдеевского коксохимического завода и юго-западнее Авдеевки в районе Первомайского, Невельского и Водяного.

Геолокационные кадры, опубликованные 7 января, показывают, что войска РФ незначительно продвинулись в западной Марьинке и южной окраине Новомихайловки (юго-западнее Донецка).

Сообщается, что боевые действия продолжались возле Работиного; к западу от Вербового и возле Новопрокоповки. Российский «военкор» утверждал, что боевые действия в западной части Запорожской области тактические, несмотря на переход украинских сил к маневровой обороне, и что российские силы не имеют защиты от украинских беспилотников в этом районе.

На 7 января украинские войска продолжали удерживать позиции на восточном (левом) берегу Херсонской области, линия фронта не изменилась. Позиционные бои продолжались под Крынками.

Российский блогер заявил, что успешное сбивание украинцами российского самолета в декабре 2023 года, препятствующее использованию авиации оккупантами на Херсонском направлении, добавил, что российские силы все еще сталкиваются с проблемами оперативного потока информации, связи, радиоэлектронной борьбы в Крынках и в других районах на восточном берегу.

«Военкор» из РФ также добавил, что украинские войска активно проходят российские наземные линии связи (GLOC) на Херсонском направлении.

Украинские военнослужащие, действующие в районе Крынок, заявили, что российские войска регулярно атакуют небольшими группами пехоты до 10 человек.

Партизанская группировка «Атеш» 7 января сообщила, что российские войска создают много ремонтных баз в оккупированном Крыму, вероятно, чтобы компенсировать значительные потери российской военной техники, и, вероятно, строят новую базу к северу от Евпатории.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты сосредоточили в Белгороде около 12 тыс. войск. Таким количеством они вряд ли станут наступать на Харьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: