Российское командование эвакуируется на левый берег Днепра, – Вилкул

Российское командование эвакуируется на левый берег Днепра, – Вилкул
Оккупанты эвакуируются сами и с семьями с правого берега Днепра
Фото из открытых источников

На левый берег Днепра свои семьи перевезли коллаборанты, которые отправились служить оккупантам

Оккупанты и коллаборанты эвакуируются сами и с семьями с правого берега Днепра. Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

«Есть достоверная информация, что командование оккупационных войск не только высшего, но и среднего уровня эвакуировалось на левый берег Днепра. Также на левый берег Днепра свои семьи перевезли коллаборанты, которые отправились служить оркам», – сообщил Вилкул.

Он добавил, что украинские ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили командный пункт врага в Бериславском районе Херсонской области, нанесено поражение по сосредоточению врага в Нововоскресенском и Чкалово, по контрольно-наблюдательным пунктам орков в Нововознесенском и Дудчанах.

Также в Дудчанах и Давыдовом Броде уничтожены 2 склада боеприпасов.

В течение недели нашей авиацией нанесены удары по районам сосредоточения подразделений и составу боеприпасов в Архангельском, по району сосредоточения живой силы и техники противника вблизи Высокополья. Также украинская авиация поразила вражеский опорный пункт и скопление вражеской живой силы и техники в Новопетровке и Ольгино.

Ранее российские оккупанты обстреляли Металлургический район Кривого Рога кассетными боеприпасами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: