Вилкул рассказал об успехах украинских защитников в Херсонской области

Вилкул рассказал об успехах украинских защитников в Херсонской области

Благодаря умелым действиям ВСУ враг несет значительные потери в живой силе и технике

Фото из открытых источников

Воины отбили атаку россиян под Белой Криницей

Российские захватчики вели штурмовые действия в районе населенного пункта Белая Криница Херсонской области. Об этом на брифинге сказал начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

«По данным Министерства обороны Украины, оккупанты вели штурмовые действия в районе населенного пункта Белая Криница. Но после огневого поражения силами обороны отошли на ранее занятые позиции. Благодаря умелым действиям ВСУ враг терпит значительные потери в живой силе и технике», – отметил Вилкул.

Ситуация на криворожском направлении сохраняется напряженной, но стабильной и полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины, отметил начальник ОВА.

По его информации, враг всю неделю продолжал обстрел из всех видов РСЗО, ствольной артиллерии, танков, минометов по всей линии столкновения. Кроме того, используются запрещенные Женевской конвенцией кассетные и фосфорные боеприпасы. Фиксируется и применение боевой авиации.

«Подверглась артобстрелу Зеленодольская община Криворожского района. В Большой Костромке и Малой Костромке разрушены два дома, еще шесть повреждены. Люди не пострадали. Ударили и по приграничным территориям Широковского общества», – добавил он.

В течение недели ранения получили несколько мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Напомним, ранее староста села в Херсонской области рассказал о пытках в плену.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: