Россия отправит на оккупированный Донбасс больного коронавирусом - разведка

Россия отправит на оккупированный Донбасс больного коронавирусом - разведка
Страна-агрессор передислоцирует больного с подозрением на коронавирус на неконтролируемый участок российско-украинской границы

РФ передаст украинца с подозрением на коронавирус в одну из больниц на территории ОРДЛО

На территории Российской Федерации находится человек, который недавно вернулся из Китая и у которого обнаружены симптомы коронавируса COVID-19. Такую информация получила украинская разведка, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

«Этот человек является украинским гражданином, но вопреки законодательству Украины незаконно стал владельцем российского паспорта. Поскольку человек имеет место регистрации на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей, русские, не долго думая, решили его как можно быстрее доставить в ОРДЛО, а не лечить в своих медицинских учреждениях», - говорится в сообщении.

По данным разведки, в ближайшее время из российского города Новошахтинск ожидается передислокация больного с подозрением на коронавирусную инфекцию на неконтролируемый участок российско-украинской границы в районе пункта пропуска «Должанский», а дальше мужчину передадут в одну из больниц на территории ОРДЛО.

Как сообщалось, по состоянию на утро понедельника, 9 марта 2020 года, количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире достигло 108,568 тыс. человек. Всего в мире насчитывается 3,813 случаев смерти от коронавируса. Всего в мире вылечились более 60 тыс. человек.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: