Руководство «Укравтодора» погорело на коррупции

Руководство «Укравтодора» погорело на коррупции

«Укравтодор» заверяет, что готов предоставить всю необходимую документацию для изучения дела

Служба безопасности Украины разоблачила одного из руководителей «Укравтодора» на присвоении государственных средств. Об этом сообщается на сайте СБУ.

«Досудебное расследование проверяет факт противоправного содействия одним из руководителей агентства подконтрольному частному предприятию для обеспечения победы во время публичных закупок по разработке проектной документации. Оперативники спецслужбы задокументировали, что в результате «помощи» чиновника коммерсанты в течение 2017-2018 гг. победили на открытых торгах… на общую сумму более 30 миллионов гривен», - сказано в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, указанный чиновник перед назначением на руководящую должность в «Укравтодоре» входил в топ-менеджмент этого частного предприятия.

В данный момент продолжаются следственные действия в уголовном производстве, открытом по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе «Укравтодора» уточнили, что уголовное производство начато в отношении заместителя председателя Госагентства автомобильных дорог.

«Государственное агентство автомобильных дорог Украины имеет четкую позицию относительно проведения открытой и прозрачной политики в сфере государственных закупок. Учитывая это, в рамках проведения следственных действий будет предоставлена вся необходимая информация для объективного изучения этого дела… Уголовное производство начато в отношении заместителя председателя агентства. «Укравтодор» готов предоставить всю необходимую документацию и профессиональную помощь для изучения дела. Если вина будет доказана - будут приняты соответствующие кадровые решения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании добавили, что на данный момент ни одному сотруднику «Укравтодора» не предъявлены официальные обвинения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: