С начала 2019-го в Украине от кори умер уже четвертый человек. На этот раз - 36-летняя львовянка

С начала 2019-го в Украине от кори умер уже четвертый человек. На этот раз - 36-летняя львовянка

С начала 2019 года в Украине корью заболели более 5 тысяч человек

Во Львове из-за осложнений, вызванных корью, умерла 36-летняя женщина. Это четвертый летальный случай в Украине с начала января.

Как сообщил изданию ZAXID.NET заведующий реанимационным отделением Львовской областной инфекционной больницы Виктор Токарев, женщину госпитализировали утром 14 января в тяжелом состоянии. На следующий день она умерла в реанимации.

«Корь спровоцировала у пациентки осложнения - пневмонию. Кроме того, она имела тяжелую сопутствующую патологию генетического характера. К сожалению, спасти ее не удалось», - сообщила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко.

В Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины сообщили, что за первые две недели 2019 года в Украине от кори умерли четыре человека.

«Уже в этом году у нас четыре летальных исхода этой болезни, среди умерших - восьмимесячный младенец. Ребенок еще не получил первой дозы вакцины», - говорится в сообщении.

Напомним, первая смерть от осложнений кори была зафиксирована 1 января. В Житомирской области умер двухлетний ребенок. После в Ровенской области от кори умер 49-летний мужчина. 14 января в Виннице умер восьмимесячный ребенок.

Ранее сообщалось, что в Украине с начала 2019 года корью заболели более 5 тысяч человек, большинство из них — дети. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: