С Разумковым расправились. Архамия рассказал, кто следующий

С Разумковым расправились. Архамия рассказал, кто следующий
Арахамия анонсировал отставку от трех до пяти министров
фото: news.liga.net

Вопрос замены министров отложили, потому что первоочередной задачей была отставка спикера Рады

В пятницу, 8 октября, нардепы избрали нового спикера Верховной Рады, а теперь планируются большие ротации в Кабинете министров Украины. В отставку могут отправить от трех до пяти министров. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Мы говорили, что это может быть три-четыре, возможно, три-пять человек. Надо просто время, чтобы провести собеседования, выдвинуть кандидатов, предоставить им возможность подать документы, декларации и другое, и потом уже голосовать в зале», уточнил он.

По словам Арахамии, вопрос отставки глав министерств отложили, потому что первоочередной задачей была отставка спикера Рады.

«На следующей неделе мы планируем этот вопрос (ротаций в правительстве, ред.) обсуждать. Затем, через неделю, когда будет пленарная неделя – уже воплощать в жизнь», резюмировал он.

Напомним, 7 октября, Верховная Рада по инициативе фракции «Слуга народа» проголосовала за отставку Дмитрия Разумкова с должности главы парламента. Такое решение поддержали 284 парламентариев.

Разумков считает непосредственно причастным к своей отставки с должности председателя Верховной Рады руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Накануне Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: