Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки

Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки

Жизнь после спикерства: Разумков сказал, чем будет заниматься после отставки

Фото: glavcom.ua

Разумков отметил, что останется в парламенте

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на телеканале «Украина 24» рассказал о своих планах после возможной отставки с должности.

На вопрос, что он будет делать, если его увольнение поддержит Рада, спикер ответил: «Дмитрий Александрович Разумков будет делать то же, что и последние 2,5 года – реализовывать ту программу, с которой мы приходили к людям, что строилась, в том числе и на этих эфирах. Она так и писалась фактически – от людей к людям... Мы шли, говорили то, во что верим, то, что считаем правильным, а затем оно становилось еще одной строкой в нашей программе».

Разумков добавил, что он «остается в парламенте».

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков также рассказал, что глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко может стать первым вице-спикером Верховной Рады в результате кадровых перестановок, связанных с отставкой Разумкова. Сам Корниенко данную информацию не подтвердил.

Также Разумков прокомментировал своей возможной отставке.

«Происходит то, что происходит. Фракция «Слуга народа» решила отозвать с должности председателя Верховной Рады. Это регламентная норма, они имеют на это право. Мы можем говорить о методах, которые для этого используются, но это их право, их совесть... Что касается меня – я своих позиций не меняю. Я как приходил с базовыми ценностями в 2019 году, с такими сегодня и остаюсь», – заявил он.

Как уже известно, Верховная Рада Украины может рассмотреть вопрос назначения нового спикера парламента 8 октября. «Слуги народа» планируют определиться с кандидатурой на заседании фракции завтра, после голосования за отставку действующего председателя Рады Дмитрия Разумкова.

На пленарном заседании 5 октября, народные депутаты Украины отстранили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

Кроме этого, они поддержали инициативу внесения в повестку дня шестой сессии Верховной Рады вопрос об отзыве Разумкова с должности спикера украинского парламента. Рассмотрение вопроса об отзыве Разумкова с должности председателя Рады должно состояться в четверг, 7 октября.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: