«Слуги» отправили Разумкова в отставку

«Слуги» отправили Разумкова в отставку
«Слуги» отправили Разумкова в отставку
Фото: glavcom.ua

За соответствующее решение проголосовали 284 народных депутатов

Сегодня, 7 октября, Верховная Рада по инициативе фракции «Слуга народа» проголосовала за отставку Дмитрия Разумкова с должности главы парламента. Такое решение поддержали 284 парламентариев.

.png_121

«Ни одна должность не стоит самоуважения, достоинства, а главное – она не стоит доверия людей... Парламент должен оставаться субъектным институтом, иначе это путь к потере парламентаризма», – заявил Разумков выступая перед депутатами. Дмитрий Александрович также поблагодарил коллег за «конструктивную работу» за эти два года работы.

Напомним, Дмитрий Разумков работал на должности председателя Верховной Рады от 29 августа 2019 года.

При избрании председателем парламента он получил наибольшее за время существования Верховной Рады Украины поддержку народных депутатов: за его кандидатуру проголосовало 382 парламентария.

Накануне Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки.

На пленарном заседании 5 октября, народные депутаты Украины отстранили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: