САП направила первое дело в новый Антикоррупционный суд

САП направила первое дело в новый Антикоррупционный суд

Согласно обнародованным документам, дело касается Андрея Рачкова

Специализированная антикоррупционная прокуратура 5 сентября направила первый обвинительный акт в новосозданный Антикоррупционный суд по делу нанесения убытков учреждению. Об этом САП сообщила в Facebook.

«Специализированной антикоррупционной прокуратурой утверждено и направлено в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя генерального директора Государственного научно-исследовательского и проектного института Титана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением)», - говорится в сообщении.

Согласно обнародованным документам, речь идет об Андрее Рачкове.

«Согласно установленным фактическим обстоятельствам дела в течение 2012-2013 годов, служащий, злоупотребляя служебным положением, в сговоре с другими лицами обеспечил перечисление государственным предприятием иностранной компании (Британские Виргинские острова) 1,258 млн долларов США за работы и услуги, которые не предоставлялись», - говорится в заявлении САП.

Ранее сообщалось, что Зеленский назвал первоочередную задачу Высшего антикоррупционного суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: