САП просит взять судью Князева под стражу

САП просит взять судью Князева под стражу
Антикоррупционные органы задержали председателя Верховного суда Всеволода Князева на получении взятки
Фото: reuters.com

Заседание назначено на 11:00 18 мая 2023 года

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит заключить под стражу бывшего председателя Верховного Суда Всеволода Князева. Об этом сообщает пресс-служба САП.

«17 мая 2023 года руководитель САП обратился в Высший совет правосудия с предоставлением разрешения на содержание под стражей бывшего председателя Верховного Суда, который вместе с адвокатом подозревается в получении 2,7 млн долларов неправомерной выгоды», – говорится в сообщении.

Как отмечается, заседание назначено на 11:00 18 мая 2023 года.

О результатах рассмотрения представления в САП обещают сообщить дополнительно.

Напомним, по сообщению журналистов, зарплата подозреваемой в получении $2,7 млн взятки председателя Верховного суда Всеволода Князева перед войной ежемесячно составляла $8 тыс.

15 мая Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о разоблачении масштабной коррупции в Верховном Суде, в частности речь шла о получении взяток руководством и судьями ВСУ.

Впоследствии стало известно, что на получении взятки в частности разоблачен глава ВСУ Всеволод Князев, который возглавляет его с декабря 2021 года. По данным правоохранителей, речь идет о $2,7 млн.

Читайте также: Ухватились за голову. Коррупционная катастрофа в Верховном суде: детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: