СБУ отреагировала на обвинения лидера «Нацкорпуса»

СБУ отреагировала на обвинения лидера «Нацкорпуса»

В Службе безопасности отметили, что ожидают обнародования «хоть каких-то конкретных данных, на которых базируются эти серьезнейшие обвинения»

Служба безопасности Украины призвала нардепа Андрея Билецкого обнародовать данные, подтверждающие его слова о подготовке СБУ покушения на лидеров «Национального корпуса». Об этом говорится на официальной странице СБУ в Facebook.

«Служба безопасности с удивлением ознакомилась с заявлением лидера партии «Национальный корпус» Андрея Белецкого о якобы подготовке СБУ к физическому уничтожению лидеров этой организации. Очень жаль, что народный депутат Украины, лидер «Нацкорпуса» Андрей Белецкий дает возможность манипулировать собой», - говорится в заявлении СБУ.

В Службе безопасности отметили, что ожидают обнародования «хоть каких-то конкретных данных, на которых базируются эти серьезнейшие обвинения, которые, после их квалификации, должны быть проверены в рамках уголовного производства с обязательным доведением до общественности его результатов».

«В связи с изложенным Служба официально обращается к ГБР Украины зарегистрировать соответствующее уголовное производство», - заявили в СБУ.

Как известно, в 11 марта Билецкий заявил, что по приказу президента Петра Порошенко заместитель председателя Службы безопасности Виктор Кононенко готовит физическое уничтожение лидеров «Национального корпуса» и «Национальных дружин».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: