Семьи жертв харьковского ДТП требуют по миллиону компенсаций

Семьи жертв харьковского ДТП требуют по миллиону компенсаций
Место ДТП на ул. Сумской в Харькове
Фото: МВД

Адвокат считает, что процесс будет сложный и затяжной

Родственники жертв кровавого ДТП на улице Сумской в Харькове подали гражданские иски на компенсацию в один миллион гривен за каждого погибшего.

Об этом 19 февраля сообщил адвокат семей пострадавших Дмитрий Марцонь перед началом судебного заседания по существу по делу ДТП.

«Семьи заявили гражданские иски на 1 млн гривен за каждого погибшего. Все, конечно, от добровольных компенсаций отказались», - сказал Марцонь.

По словам адвоката, оба обвиняемых Елена Зайцева и Геннадий Дронов должны равноценно предоставить компенсацию, то есть разделить сумму поровну.

Марцонь считает, что процесс будет сложный и затяжной. «Мы ожидаем достаточно длительного судебного процесса. Судя по подготовительному заседанию, сколько было заявлено жалоб», - отметил адвокат.

Напомним, пострадавшая в ДТП в Харькове Оксана Евтеева, которая потеряла мужа и младшую сестру, дала первое после трагедии интервью.

Всего 18 октября 2017 года в результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Ее посадили в СИЗО.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке. В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

В феврале Киевский районный суд Харькова продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для двух подозреваемых по делу о ДТП на ул. Сумской - Зайцевой и Дронову.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: