Сеть кинотеатров в Грузии объявила бойкот показам на русском языке

Сеть кинотеатров в Грузии объявила бойкот показам на русском языке

Cavea Cinema является крупнейшей сетью кинотеатров в Грузии

В Грузии сеть кинотеатров Cavea Cinema приостановили показ фильмов с русским переводом. Об этом сообщает «Грузия Online». 

Отмечается, что с 20 июня был отменен показ русскоязычных сеансов в связи с волнениями, которые происходят по всей стране в последние дни. Работники подчеркивают, что такой шаг является проявлением солидарности к участникам антиоккупационной акции.

При этом в Cavea Cinema не уточнили, на какой срок был остановлен показ русскоязычных кинофильмов и будет ли он возобновлен в будущем.

Cavea Cinema является крупнейшей сетью кинотеатров в Грузии. Развлекательные заведения предлагали самый большой выбор фильмов, которые транслировались на трех языках — грузинском, английском и русском. Компания владеет тремя кинотеатрами в Тбилиси: Galleria Tbilisi, Tbilisi Mall и East Point.

Напомним, 20 июня в Грузии около семи тысяч человек вышли на акцию протеста из-за визита российских депутатов в Тбилиси. Они требовали отставки председателя парламента Ираклия Кобахидзе, главы МВД Георгия Гахар и главы Службы безопасности Вахтанга Гомелаури, а также назначение досрочных парламентских выборов.

Недовольство вызвало то, что российский депутат, член Коммунистической партии Сергей Гаврилов, выступая на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, сидел в кресле председателя парламента Грузии. Это вызвало возмущение группы парламентариев, которые сорвали заседание.

Также сообщалось, что демонстранты разгромили офис правящей партии.

21 июня глава парламента Грузии подал в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: