Шмыгаль ответил Кличко на призывы об общенациональном локдауне: предлагает назначить нового руководителя КГГА

Шмыгаль ответил Кличко на призывы об общенациональном локдауне: предлагает назначить нового руководителя КГГА

Шмыгаль обвинил Кличко в политическом пиаре

Фото: apnews.com.ua

Премьер-министр убежден, что в случае эффективного контроля за противоэпидемическими мероприятиями, столица сможет быстро пройти «ковидный пик»

Премьер-министр Денис Шмыгаль предлагает назначить нового председателя Киевской городской госадминистрации, если мэр столицы Виталий Кличко, который также является главой КГГА, считает, что ему недостаточно полномочий для эффективного противодействия Covid-19 в Киеве. Об этом Шмыгаль написал на своей странице в Facebook.

«Правительство всегда прислушивается к советам и призывам представителей местных властей, мы готовы к сотрудничеству. Если их цель – не политический пиар. У Киева едва ли не больше всего ресурсов и возможностей, чтобы сделать противодействие распространению инфекции и защиту людей эффективными. Но если у городского головы Киева, который также является председателем городской администрации, иное мнение... и он считает, что одновременно полномочий городского головы и председателя КГГА ему недостаточно, чтобы эффективно противодействовать Covid в столице, тогда можем вместе обратиться к Президенту Украины с предложением о назначении нового председателя КГГА», – написал Шмыгаль.

Он добавил, что на сегодняшний день Киев остается в красной зоне, но убежден, что в случае эффективного контроля за противоэпидемическими мерами, которые предусматривает красный уровень опасности, столица также сможет быстро пройти «ковидный пик».

«Именно на этом должны сегодня сосредоточиться городские власти Киева. У председателя Киевской городской государственной администрации, городского головы Киева Виталия Кличко так же, как и у других должностных лицах, есть своя ответственность в вопросе введения и контроля за ходом местного локдауна», – отметил Шмыгаль.

Как сообщалось, ранее 9 апреля Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к правительству с призывом безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна. По его мнению, передвижение между регионами страны должно быть ограничено, с контролем за соблюдением строгих правил.

К слову, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: