Синоптик рассказала, каким будет апрель в Украине

Синоптик рассказала, каким будет апрель в Украине

Не стоит надеяться, что апрель будет теплым

Фото: Станислава Груздева, Главком

До 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков

Погода в Украине в апреле будет неустойчивой, возможны заморозки в воздухе. Об этом рассказала Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, пишет Обозреватель.

«С 1 апреля мы увидим солнышко, увидим радостные погодные условия. Такой будет первая декада. Если и будут дожди, то незначительные. А потом наступит неустойчивость в погодных условиях – периоды похолодания и периоды потепления: 5 дней холодных, 5 дней теплых, 5 дней солнечных, 5 дней пасмурных», – уточнила Мартазинова.

Синоптик добавила, что такие погодные условия сохранятся до конца месяца.

«До 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе», – предупредила Мартазинова.

По предварительным прогнозам синоптиков, в марте в Украине не будет теплой погоды, к концу месяца ожидаются осадки и температурные перепады.

С 17 марта и до конца недели в Украине будут осадки, местами снег. Дневная температура воздуха опустится до +3º, + 5º, ночью синоптики обещают до -1º, +1º. Облачность будет держаться до 20 марта. Затем наступит кратковременное потепление. Осадки останутся только на Востоке.

В Киеве осадки будут продолжаться до 24 марта. Днем столбики термометра до конца марта будут показывать от +1º до +6º, ночью от -1º до - 3º. В начале апреля резко потеплеет до +8º, +11º.

Как сообщалось ранее, 16 марта западная и южная части Украины будут находиться под влиянием циклона Marius. Циклон и его атмосферные фронты обусловят осадки – преимущественно дождь, в западных областях с мокрым снегом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: