Завтра Украину накроет циклон Marius. Какую погоду он принесет

Завтра Украину накроет циклон Marius. Какую погоду он принесет

Неделя в Украине будет влажной и ветреной

Фото: Станислав Груздев, Главком

В Киеве 16 марта будет тепло и без осадков

Во вторник, 16 марта, западная и южная части Украины будут находиться под влиянием циклона Marius, который разнесся над Балканами и обусловит осадки – преимущественно дождь, в западных областях с мокрым снегом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Остальные территории Украины будет принадлежать области повышенного атмосферного давления. При этом восточный антициклон не будет пускать влажный воздух на Север, Восток и в центральную часть Украины, поэтому осадков здесь не предвидится.

Ветер разделится: в западных областях он будет северного направления, а на остальной территории Украины – юго-восточного, практически повсеместно порывистым.

Температура воздуха в течение 16 марта в большинстве областей ожидается достаточно теплой – от 4 до 10º тепла, на юге – до 12º тепла. В западных областях будет немного прохладнее – от 1 до 4º тепла.

В Киеве во вторник также будет тепло – от 7 до 9º тепла. Прогнозируется облачная погода, без осадков, ветер будет юго-восточный, с порывами до 7-11 метров в секунду.

Синоптик отметила, что неделя в Украине будет холодноватой, влажной и ветреной.

Ранее в Укргидрометцентре сообщили, что Украину засыпает снегом. В среду, 17 марта, абсолютно на всей территории Украины прогнозируются осадки. Днем ожидается от +3º до +7º, ночью похолодает – от 0 до +5º.

Ранее синоптики рассказали, когда стоит ожидать значительного тепла в марте. Скорее всего, март будет достаточно типичным, а значит, изменчивым и преимущественно прохладным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: