Синоптики дали прогноз погоды в Украине на месяц

Синоптики дали прогноз погоды в Украине на месяц

Новый виток потепление ожидается в Украине с 8-10 марта

В марте кончатся морозы и пригреет солнце

Сильные морозы до -15 ° в некоторых регионах отступят после прихода потепление с дождями уже в конце календарной зимы. Свежий прогноз публикует портал Gismeteo.

Если в субботу, 20 февраля, суровые морозы будут преобладать в большинстве областей, то уже в воскресенье в западных областях придет плюсовая погода.

В Киеве, например, потепление до + 8 ° прогнозируют на 28 февраля, а до 2 марта синоптики обещают дождливую погоду.

Серьезные температурные качели до + 14 ° ожидаются к концу месяца в Черновцах, Ивано-Франковске и Виннице.

Похолодание до -8 ° ..- 13 ° в конце февраля и в начале марта синоптики обещают в Сумах, Черкассах, Днепре, Харькове и Киеве. А новый виток потепление с теплой погодой до + 8 ° ожидается в Украине с 8-10 марта.

Отметим, начальник Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань отметил, что за последние 30 лет наблюдений таких сильных морозов во второй половине февраля не было. 16 февраля температура воздуха в Украине снизились до -25º, а в Черкассах в -29,3º. Город вновь стал самым холодным городом не только Украины, но и Центральной Европы. Постригань добавил, что в Черкассах обновлен предыдущий рекорд минимальной температуры -27,5º, который держался с 2003 года.

Напомним, 16 февраля дорожники очищали Киев от снега. С улиц, площадей, остановок общественного транспорта вывозят снег. За прошедшие сутки вывезено более 16 тыс. тонн.

Ночью над очисткой от снега и обработкой улиц и тротуаров противогололедными средствами работали 304 единицы транспорта, а также 40 бригад по ручной уборки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: