Смертельное ДТП в Харькове: Дронову сообщили о подозрении

Смертельное ДТП в Харькове: Дронову сообщили о подозрении
Место аварии
Фото: МВД

7 ноября суд изберет водителю внедорожника меру пресечения

Правоохранители сообщили о подозрении водителю внедорожника Геннадию Дронову, который является одним из участников масштабного ДТП в Харькове.

Об этом в понедельник, 6 ноября, Українським Новинам сообщил его адвокат Сергей Перепелица.

«Сегодня ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель нескольких граждан)», - заявил Перепелица.

По словам адвоката, на данный момент он знакомится с подозрением.

Также адвокат сообщил, что 7 ноября суд изберет Дронову меру пресечения. На данный момент мужчина находится в больнице, он не задержан.

Напомним, ранее водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов заявил, что он пересекал перекресток, где столкнулся с авто Зайцевой, на зеленый свет.

На месте аварии правоохранители провели следственный эксперимент.

В резонансном ДТП в Харькове 18 октября погибли пять человек, среди которых мать с дочерью. В больнице 26 октября скончалась шестая жертва аварии - 20-летняя Диана Берченко.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Девушку арестовали на два месяца.

Обнародовано видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП, а также еще одно видео с тротуара, где произошла трагедия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: