Смертная казнь или пожизненное: президент Уганды подписал закон против ЛГБТ

Смертная казнь или пожизненное: президент Уганды подписал закон против ЛГБТ
Президент Уганды согласовал законопроект о борьбе с ЛГБТ
фото из открытых источников

Закон увеличивает наказание для ЛГБТ-сообщества, включая смертную казнь и пожизненное заключение

Президент Уганды Йовери Мусевени 29 мая подписал закон, который увеличивает наказание для ЛГБТ-сообщества, включая смертную казнь и пожизненное заключение. Об этом говорится на официальной странице Уганды в Twitter.

«Президент Йовери Мусевени согласовал законопроект о борьбе с гомосексуализмом в 2023 году. Теперь он становится законом о борьбе с гомосексуализмом в 2023 году», – говорится в заявлении.

Подписанный закон может быть обжаловано в суде.

Отметим, в парламент Уганды принял закон, который правозащитники называют одним из самых строгих в мире в отношении однополых пар. Им предусмотрено наказание вплоть до смертной казни. Тогда целью законопроекта депутаты объявили борьбу за традиционные семейные ценности.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на петицию по поводу легализации партнерств для однополых пар. Он подчеркнул, что Министерство юстиции уже над этим работает.

Зеленский подчеркнул, что Украина двигается в сторону европейских стандартов, в основе которых положено уважение прав и личных свобод граждан.

К слову, новая рекламная кампания Starbucks India с участием трансмодели вызвала ажиотаж среди пользователей социальных сетей по всему миру. Двухминутная реклама под названием #ItStartsWithYourName изображает семейную встречу в кафе, чтобы примирить напряженные отношения отца с его дочерью-трансгендером.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: