Спасатели ответили на остроты украинцев из-за новой системы оповещения

Спасатели ответили на остроты украинцев из-за новой системы оповещения
Украинцы бурно реагируют на тестирование новой системы оповещения от ГСЧС
фото из открытых источников

ГСЧС призывали отнестись к резким звукам с пониманием

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ответила на комментарии украинцев о новой системе уведомлений. Так недавно сеть разразилась шутками из-за звука сообщений от ГСЧС, который ужаснул и в то же время развлек людей. В службе, тем временем, еще раз подчеркнули необходимо быть готовым к угрозам и призывали к пониманию.

«Сегодняшние условия заставляют нас быть готовыми ко всем возможным угрозам. Потому что война не кончилась. Ведь бешеная страна соседка до сих пор угрожает нам всем, чем может и очень трудно предсказать каких еще бед она может нам нанести в качестве мести за успехи украинских военных на поле боя.

Именно поэтому мы призываем к терпению и пониманию. Помните: каждый, кто заботится о защите своих родных, своих семей – никогда не будет выбирать между комфортом и безопасностью во времена, когда страна находится в состоянии войны», – говорится в сообщении.

ГСЧС также напомнила, что тестирование помогает выявить недостатки, чтобы система оповещения заработала слаженно и эффективно как можно скорее.

Кроме того, в службе отметили – остроты украинцев о жутком звуке оповещения оценили и опубликовали подборку фотолягушек.

Напомним, с 7 сентября 2022 в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве началось тестирование новой системы оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях с помощью операторов мобильной связи Киевстар, Vodafone и lifecell.

Читайте также: Часть украинцев будет получать уведомления об опасности по-новому: как это будет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: