США готовятся раскрыть новые разведданные об агрессии России и Китая

США готовятся раскрыть новые разведданные об агрессии России и Китая

По мнению генералов, нужно обнародовать прежде всего спутниковые снимки, которые могут быть полезными для союзников и партнеров США

Фото: Depositphotos

Генералы Вооруженных сил США адресовали свое обращение и.о. главы Национальной разведки Джозефу Магуайеру еще в период президентства Дональда Трампа

Соединенные Штаты Америки планируют раскрыть новые разведданные о враждебных действиях России и Китая. Публикацию готовят на основании прошлогоднего обращения сразу девятерых командующих американских сил на разных континентах. Об этом сообщает издание Politico.

Генералы, возглавляющие командование Вооруженных сил США в Азии, Европе, Африке, Латинской Америке, а также войск специальных операций, адресовали свое обращение и.о. главы Национальной разведки Джозефу Магуайеру еще в период президентства Дональда Трампа.

Как пишет издание, это было призывом к разведывательному сообществу сделать существенные изменения в подходах в этом направлении.

«К сожалению, мы продолжаем упускать возможности для выяснения правды, противостояния искаженной информации, исключения ложных нарративов и своевременного реагирования на развитие событий», – написали генералы в обращении, которое есть в распоряжении Politico.

По мнению генералов, нужно обнародовать прежде всего спутниковые снимки, которые могут быть полезными для союзников и партнеров США. Кроме того, военные просят ускорить процедуры передачи на места важной информации, которая из-за протоколов секретности теряет свою оперативность.

Между тем, российское Главное управление разведки проводило тайные операции на территории Чехии и Болгарии, направленные на ослабление военных возможностей Украины.

В частности, речь идет о взрывах на военных складах в Чехии в октябре 2014 года, в связи с которыми в апреле 2021 года чешское правительство объявило 18 сотрудников посольства РФ в Праге персонами non grata.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: