США могут передать Украине боевые машины Bradley

США могут передать Украине боевые машины Bradley
США рассматривают возможность передачи Украине БМП Bradley
Фото из открытых источников

Когда именно США могут передать Украине Bradley пока неизвестно

Президент Соединенных Штатов Джо Байден подтвердил, что Белый дом рассматривает возможность отправки боевых машин Bradley в Украину. Об этом сообщает Reuters.

«Да», – сказал Байден журналистам на летном поле в Кентукки, когда его спросили, рассматривается ли возможность передачи Украине боевых машин Bradley.

Однако когда США могут передать Украине эти БПМ, пока неизвестно.

Отметим, на прошлой неделе Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщало, что США рассматривают возможность передачи Украине боевых машин Bradley в рамках очередного пакета военной помощи.

Bradleyэто главная боевая машина пехоты армии США. Она поступила на вооружение в 1981 году, получив название в честь американского генерала времен Второй мировой войны Омара Брэдли. M2 Bradley предназначена для транспортировки пехоты, ведения боя и огневой поддержки. Активно применялась американскими войсками в войнах в Персидском заливе и Ираке.
Она имеет традиционную для БМП схему: моторно-трансмиссионное отделение располагается впереди, а экипаж и десант – в кормовой части. Машину обслуживает экипаж из трех человек, еще до семи человек десанта она способна перевозить.

Напомним, в ближайшие дни США объявят о новом пакете военной помощи Украине.

Ранее представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что в новом Конгрессе сохранится поддержка Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: