США на саммите «Крымской платформы» представит министр транспорта

США на саммите «Крымской платформы» представит министр транспорта

Министр транспорта США представит страну на саммите Крымской платформы

Фото из открытых источников

Ранее в дипломатических кругах не исключали визита президента Джо Байдена, но глава Белого дома пока не приедет

США во время саммита «Крымской платформы» будет представлять министр транспорта, демократ Питер Буттиджич. Об этом в интервью «Суспильне» рассказал член «Крымской платформы», депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Соединенные Штаты направляют министра транспорта, он довольно влиятельная фигура в Кабинете министров США, это Пит Буттиджич», – рассказал Джемилев.

Он добавил, что ранее в дипломатических кругах не исключали визита президента Джо Байдена, но глава Белого дома пока не приедет.

«Я встречался с Куртом Волкером (дипломат, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины в 2017-2019 годах – ред.) и он сказал, что по ряду причин Байден не приедет. И, кроме того, у Байдена специфические отношения с Украиной, из-за того, что пытался использовать в своей предвыборной кампании Трамп, так что из-за этого скорее всего он не приедет. Даже если очень захочет, его окружение постарается его отговорить», – добавил Джемилев.

Ранее заместитель помощника Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент сообщил, что Штаты на «Крымской платформе» возглавят члены правительства.

Напомним, на первом саммите «Крымской платформы», запланированном на 23 августа 2021 года, Соединенные Штаты будут представлены на уровне члена американского правительства. Президента Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис на саммите не будет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: