Стало известно, сколько государство потратило на годовщину трагедии Бабьего Яра (документ)

Стало известно, сколько государство потратило на годовщину трагедии Бабьего Яра (документ)
97 тыс. грн стоило установление подиума со ступеньками для прохода между локациями «Хрустальная стена плача» и «Бабий Яр»
Фото: unian.net

Победителем оказалась фирма, которая за 4,6 млн грн разработала креативную коммуникационную кампанию «Церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины»

Государственное театрально-зрелищное агентство 3 октября заключила соглашение со столичным ООО «Хатагудс» на разработку и реализацию креативной коммуникационной кампании и концепции мероприятий, связанных с 80-й годовщиной трагедии Бабьего Яра общей стоимостью 5,57 млн грн. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Заказчик провел закупку без тендера, ссылаясь на статью 40 закона «О публичных закупках», которая предполагает заключение договора с победителем архитектурного или художественного конкурса.

Итак, более половины средств (4,4 млн грн) направили на обустройство основного крытого павильона с подиумом и сценой, оснащенного системой вентиляции и обогрева, а также вспомогательные павильоны для артистов и технических работников.

В 664,1 тыс. грн обошлись услуги режиссерско-постановочной и административной группы.

Кроме этого, 97 тыс. грн стоило установление подиума со ступеньками для прохода между локациями «Хрустальная стена плача» и «Бабий Яр», 80 тыс. грн – гримерных с зеркалами и гримерными столами, 40 тыс. грн – туалетов в зонах для гостей и артистов. Еще на 40,1 тыс. грн было приобретено антисептиков и масок.

Дані з ProZorro

Данные из ProZorroДанные из ProZorro

По данным аналитической системы YouControl, учредителями ООО «Хатагудс» является Богдан Триль, Юрий Кравченко и Владимир Ананьев. Эта же фирма в августе получила 4,6 млн грн на разработку и реализацию креативной коммуникационной кампании и концепции «Церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины» с участием президента Владимира Зеленского.

По данным СМИ, Богдан Триль как физическое лицо-предприниматель и соучредитель ООО «Спецекспотрейд» получил ряд подрядов на организацию торжественных мероприятий ко Дню Независимости, в том числе и на проведение концерта на Крещатике и Майдане за 19,50 млн грн, благотворительного концерта в Опере за 3,50 млн грн.

Как сообщал Главком, в обход ProZorro государственные организации потратили десятки миллионов гривен на празднование 30-летия Независимости Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: