«Старая жизнь закончилась». Заместитель гендиректора «Аэрофлота» скрылся из России

«Старая жизнь закончилась». Заместитель гендиректора «Аэрофлота» скрылся из России

Андрей Панов пришел в «Аэрофлот» в 2018 году

фото с открытых источников

Панов покинул Россию вместе с семьей

Заместитель генерального директора российской авиакомпании «Аэрофлот» по стратегии и маркетингу Андрей Панов ушел из компании. Он покинул Россию вместе с семьей, о чем сообщил лично в соцсетях.

«Уехали из России. Ушел из «Аэрофлота». Старая жизнь закончилась», – написал он.

Бывший заместитель генерального директора перевозчика подтвердил РБК информацию о своем увольнении и отъезде, но отказался от дальнейших комментариев.

screenshot_4_46_1

Андрей Панов пришел в «Аэрофлот» в 2018 году. До этого он был партнером в московском офисе международной консалтинговой компании Bain&Company и редактором отдела «Финансы» газеты «Ведомости», тогда считавшейся либеральной.

Ранее источники в российских СМИ сообщали об отставке генерального директора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова, попавшего под санкции ЕС на фоне войны в Украине. Перевозчик его отставку возражал. Один из собеседников «Ъ» говорил, что Полубояринова «не отпустили». По данным РБК, он должен перейти в «Почту россии».

В начале марта стало известно, что Андрей Калмыков уходит с должности гендиректора авиакомпании «Победа» (дочернее предприятие «Аэрофлота»). СМИ писали, что причиной его увольнения стало сообщение от европейских лизингодателей о прекращении договоров перестрахования в рамках санкций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: