Степанов рассказал, когда Украина получит следующую партию индийской вакцины

Степанов рассказал, когда Украина получит следующую партию индийской вакцины
Глава Минздрава рассказал, когда Украина получит следующую партию индийской вакцины
Фото из открытых источников

Несмотря на то, что Индия приостановила экспорт вакцины в другие страны, министр настроен довольно оптимистично

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, когда Украина получит следующую партию индийской вакцины от коронавируса Oxford – AstraZeneca. Несмотря на то, что Индия приостановила экспорт вакцины в другие страны, министр настроен достаточно оптимистично.

Об этом шла речь в эфире политического ток-шоу «Право на власть».

По словам Степанова, Украина все еще не получила разрешения на экспорт вакцины из Индии, хотя планировалось получить его в конце марта.

«Мне кажется, в начале апреля мы должны получить разрешение (на экспорт вакцины – ред.) И должны начать получать вакцину. Я оптимистично на это смотрю», – говорит министр.

По его словам, сейчас Украина отслеживает те «политические процессы в Индии», из-за которых задержали поставки вакцины в другие страны.

«Я думаю, эта задержка не будет слишком длинной», – говорит Степанов.

Он уточнил, что сейчас в Украине будут использовать 500 тысяч доз уже полученной вакцины AstraZeneca для первой вакцинации. После этого начнут использовать китайскую вакцину Sinovac Biotech. Кроме того, правительство увеличило срок между введением первой и второй прививки до 12 недель.

Напомним, Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca. Другие страны не смогут ее получить до тех пор, пока население Индии не будет провакцинировано.

Кроме того, на фоне новой волны пандемии в Индии, эта страна приостановила основной экспорт вакцины против коронавируса AstraZeneca (CoviShield), чтобы удовлетворить внутренний спрос.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: