Столичные школы уйдут на каникулы с 21 октября

Столичные школы уйдут на каникулы с 21 октября

В Киеве на коронавирус болеют 610 школьников

По состоянию на 15 октября на карантин закрыты пять школ, четыре детских сада и 78 групп в дошкольных учебных заведениях. На дистанционном обучении – 594 классы столичных школ. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-пресс конференции.

«Что касается учебного процесса в столице. На каникулы столичные школьники пойдут с 21 октября», – сказал он.

«На сегодня в городе закрыты на карантин пять школ – из-за случаев заболевания среди учителей: три школы в Печерском районе и по одной в Оболонском и Подольском районах. На дистанционном обучении в общем 594 класса в 186 школах. Больных коронавирусом школьников в Киеве – 610. Болеют и 412 педагогов», – сообщил мэр.

Он отметил, что в детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыли 78 групп в 68 садиках. На карантин закрыты четыре садика. В частности, за последние дни, добавились два садика в Святошинском районе. Наполненность детей в детсадах столицы сегодня – более 57%.

Напомним, учреждениям общего среднего образования правительство рекомендовало установить с 15 до 30 октября 2020 каникулы, а заведениям профессионального и высшего образования с 15 октября по 15 ноября 2020 перейти на дистанционную форму обучения с рекомендацией студентам выехать из общежитий, кроме тех, которые не могут этого сделать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: