Суд наложил арест на счета предприятий родственников Медведчука и Козака

Суд наложил арест на счета предприятий родственников Медведчука и Козака
Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области
Фото: dbr.gov.ua

Следственные действия происходили по шести адресам

Государственное бюро расследований продолжает работу по выявлению незаконно приобретенного имущества народных депутатов Виктора Медведчука, Тараса Козака и их родственников. В среду 4 мая работники Территориального управления ГБР Львова провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями депутатов, сообщает пресс-служба ведомства. Следственные действия происходили по шести адресам, один из них – на Киевщине, остальные – на территории Львовской области.

Обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины). Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

В ходе следственных действий изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. В дальнейшем ГБР будет инициирован вопрос о наложении на них ареста и их передаче в Национальное агентство по управлению активами.

27 апреля ГБР уже проводила обыски на 22 объектах Львовской области, которые принадлежат родственникам нардепов.

Как ранее сообщалось, Государственное бюро расследований проводит обыски у братьев Виктора Медведчука и Тараса Козака. Они проходят во Львове и Львовской области по местам регистрации и собственности. В деле речь идет о возможной незаконной добыче их фирмой песка в карьерах во Львовской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: