Суд оставил экс-министра времен Януковича под круглосуточным домашним арестом

Суд оставил экс-министра времен Януковича под круглосуточным домашним арестом

Экс-министр Николай Рудковский фигурирует в деле о похищении и пытках руководителя компании «Нефтегаздобыча»

Фото из открытых источников

Бывший министр будет оставаться под круглосуточным домашним арестом как минимум до 29 сентября

Киевский апелляционный суд оставил под круглосуточным домашним арестом бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудковского, подозреваемого в похищении и истязании руководителя компании «Нефтегаздобыча». Об этом сообщает пресс-служба Киевского апелляционного суда.

«16 сентября 2021 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционные жалобы, поданные прокурором и стороной защиты на постановление Соломенского районного суда города Киева от 2 сентября, которым изменен подозреваемому Р. меру пресечения с домашнего ареста в определенный период суток на круглосуточный домашний арест до 29 сентября 2021 года включительно», – говорится в сообщении.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 2 сентября 2021 года оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты и прокуратуры – без удовлетворения.

Напомним, в июне суд отправил экс-министр транспорта под стражу, его подозревают в похищении и истязании предпринимателя.

Впоследствии суд отпустил экс-чиновника под домашний арест.

Напомним, ранее были опубликованы записи разговоров Семинского и Андрея Мельника, которого называют «криминальным авторитетом» и которого как раз обвиняют в похищении экс-директора «Нефтегаздобыча».

На записях Семинский и Мельник обсуждают отбор акций «Нефтегаздобыча» у семьи Рудковского и их перераспределение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: