Супрун лишает украинцев конституционного права на бесплатную медицину - Рабинович

Супрун лишает украинцев конституционного права на бесплатную медицину - Рабинович
Лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович

Ульяна Супрун временно исполняет обязанности министра здравоохранения Украины с 2016 года

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун фактически лишает украинцев конституционного права на бесплатное медицинское обслуживание. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Депутат напомнил, что Супрун занимает свою должность исполняющего обязанности незаконно. Нардеп подчеркнул, что назначение Супрун на должность министра здравоохранения Украины не выносят в зал Верховной Рады, поскольку за нее никто не проголосует.

«У правительства есть указания держать Супрун, а «провести ее через зал» они не могут, потому что даже слепоглухонемые депутаты не проголосуют за это. У них нет коалиции, нет голосов, и поэтому эту «незаконную» Супрун поддерживает лишь незаконно отчитывающееся правительство. Потому что правительство точно так же обязано раз в год прийти и отчитаться в зале, и получить квоту доверия. Если этого не делается, то они – нарушившие закон преступники. Ведь так называются люди, нарушающие закон! У нас булку украл – преступник, а украл миллиард – еще посмотрят, кто ты», – выразил негодование Рабинович.

Депутат считает, что причастные к нынешней медреформе будут привлечены к ответственности.

«Никакой реформы нет, есть просто лишение права украинцев на дарованное им Конституцией бесплатное медицинское обслуживание. Никакого медицинского страхования они не ввели, ничего они не сделали. Они просто половину больниц продали, половину врачей выперли за рубеж – и называют это реформой», – говорит политик.

По его мнению, ключевые должности в Украине годами могут занимать исполняющие обязанности, потому что так легче воровать.

«Это очень выгодно. Если вы возьмете крупнейшие бюджетообразующие предприятия нашей страны, которые находятся в руках государства, на всех на них поголовно стоят и.о. И каждое утро нам объявляют, что надо какое-то из этих предприятий приватизировать, потому что оно неэффективно. А как оно может быть эффективным, когда там сидит человек, которому остается три месяца работать? Если человека поставили на должность и сказали, чтобы он три месяца там «поцарювал» и ушел, что он будет делать? Вы знаете ответ, как и я, – воровать!» – заключил нардеп.

Читайте также материалы «Главкома»:

Влада тимчасових. Навіщо Порошенку і Гройсману армія виконувачів обов’язків

Фокус Гройсмана. Уряд другий рік не звітує перед Радою

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: