Сутки на Донбассе: три нарушения режима тишины

Сутки на Донбассе: три нарушения режима тишины
Боевики били из гранатометов и пулеметов
Фото из открытых источников

На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники оказывали адекватный ответ

За прошедшие сутки, 9 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Богдановка российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматического станкового гранатомета, а вблизи Песков – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у населенного пункта Шумы противник вел огонь в сторону украинских позиций с подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники оказывали адекватный ответ.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших воинов нет.

С начала текущих суток, 10 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за минувшие сутки, 9 февраля, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 84 административных правонарушения.

Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4 475 транспортных средств и 4 362 человека. На причастность к вооруженных формирований Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялись три человека.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 753 человека, на подконтрольную Украины территорию прибыло 769 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: