Зеленский поручил провести инспекцию украинских позиций на Донбассе

Зеленский поручил провести инспекцию украинских позиций на Донбассе

Доклад по результатам проверки направят непосредственно президенту Зеленскому

Фото: Офис президента

Офис президента начал инспекцию подразделений Вооруженных сил на востоке Украины

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе началась инспекция позиций украинских военнослужащих. Такое поручение дал президент Владимир Зеленский. Об этом сообщил Офис президента Украины.

В рамках инспекции проверят состояние готовности украинской армии к выполнению задач по назначению. Проверка также направлена на выявление факторов, негативно влияющих на состояние готовности военных к выполнению задач.

«К участию в инспекционной проверке привлечены представители Офиса президента, аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны и Вооруженных сил Украины», – добавили на Банковой.

Доклад по результатам проверки направят непосредственно президенту Зеленскому, вместе с тем главе государства предоставят предложения по наращиванию возможностей Вооруженных сил и решения имеющихся проблем в армии.

3 февраля стало известно, что в госпитале умер раньше ранен боец ВСУ. Врачи боролись за жизнь бойца, но спасти не смогли. Защитник был родом из Херсона, служил в 28 бригаде. Это уже шестой украинский защитник, погибшего в этом году.

Напомним, что боевики на Донбассе готовят к войне более 100 украинских детей. Правоохранители начали уголовное производство по факту вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: