Тайванцы выпустили устройство, определяющее качество овощей и фруктов (видео)

Тайванцы выпустили устройство, определяющее качество овощей и фруктов (видео)

PureGO умеет определять загрязненность овощей и фруктов

Фото из открытых источников

Asus представил бесконтактный лазерный анализатор для овощей и фруктов

Тайваньский производитель техники Asus представил свой первый кухонный прибор. Новинка под названием PureGO предназначена для проверки овощей и фруктов на наличие вредных веществ, сообщает издание BizUa.

Компактное устройство при погружении в воду, в которой были промыты овощи или фрукты, определяет уровень растворенных в нем химикатов и пестицидов с помощью специального оптического датчика.

Результат измерений он отображает как с помощью цветного LED-индикатора на корпусе, так и в мобильном приложении. При высочайшем уровне загрязнения юзеру будет предложено более кропотливо промыть продукты и повторить проверку свойства воды.

Гаджет комплектуется док-станцией для беспроводной зарядки и оснащен модулем Bluetooth для передачи данных на смартфон. Приложение также позволяет сохранять историю использования прибора и делиться им с друзьями и близкими.

Заявленная автономность устройства составляет до 6 часов, а температурный диапазон воды, в которой оно способно корректно работать – от +8 до +35ºС.

Напомним, представлен бюджетный «бессмертный» планшет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: